Audizioni 2017

Calendario Audizioni / Lettera estratta per l’ordine delle audizioni: C

Sezione

Categoria

Data

Ora

Sala

World Music

M/ gruppi

14/09/2017

9.00

PIFStage, piazza della Repubblica

World Music

N/ solisti senza limiti di età

14/09/2017

09.00

Sala D – Auditorium San Francesco via Mazzini 12

World Music

M/ gruppi

14/09/2017

14.30

PIFStage, piazza della Repubblica

World Music

N/ solisti senza limiti di età

14/09/2017

14.30

Sala D – Auditorium San Francesco via Mazzini 12

Varieté

H/ solisti fino a 18 anni

15/09/2017

9.00

Sala E – Circolo Boccascena via Montebello 8
Jazz J/ solisti o gruppi

15/09/2017

9.00

PIFStage, piazza della Repubblica
Varieté I/ solisti senza limiti di età

15/09/2017

11.30

Sala E – Circolo Boccascena via Montebello 8
Varieté I/ solisti senza limiti di età

15/09/2017

14.30

Sala E – Circolo Boccascena via Montebello 8
Classica Premio 1a prova/ solisti senza limiti di età

16/09/2017

08.30

Sala E – Circolo Boccascena via Montebello 8

Classica

C/ solisti fino a 18 anni

16/09/2017

 

08.30

Sala D – Auditorium San Francesco via Mazzini 12

Classica

D/ solisti senza limiti di età 16/09/2017

08.30

Sala F – Auditorium Sant’ Anna via Battisti

Classica

F/ formazioni cameristiche 16/09/2017

08.30

Sala L – Auditorium Mario Binci via Mordini 16

Classica

E/ formazioni cameristiche solo fisarmoniche 16/09/2017

14.00

Sala L – Auditorium Mario Binci via Mordini 16

Classica

C/ solisti fino a 18 anni 16/09/2017

14.00

Sala D – Auditorium San Francesco via Mazzini 12

Classica

D/ solisti senza limiti di età 16/09/2017

14.00

Sala F – Auditorium Sant’ Anna via Battisti

Classica

Premio 1a prova/ solisti senza limiti di età 16/09/2017

14.30

Sala E – Circolo Boccascena via Montebello 8

Classica

Premio 2a prova/ solisti senza limiti di età 17/09/2017

08.30

Sala E – Circolo Boccascena via Montebello 8 

Classica

B/ solisti fino a 15 anni

17/09/2017

08.30

Sala D – Auditorium San Francesco via Mazzini 12

Classica

A/ solisti fino a 12 anni 17/09/2017

08.30

Sala G – Istituto Sant’ Anna via Garibaldi

Classica

D/ solisti senza limiti di età 17/09/2017

08.30

Sala F – Auditorium Sant’ Anna via Battisti

Classica

Premio 3a prova/ solisti senza limiti di età 17/09/2017

17.00

Sala T – Teatro Astra “Rodolfo Gasparri”, via Matteotti, 34