Audizioni

Calendario Audizioni / Lettera estratta per l’ordine delle audizioni: C

Sezione

Categoria

Data

Ora

Sala

World Music

M/ gruppi

14/09/2017

9.00

PIFStage, piazza della Repubblica

World Music

N/ solisti senza limiti di età

14/09/2017

09.00

Sala D – Auditorium San Francesco via Mazzini 12

World Music

M/ gruppi

14/09/2017

14.30

PIFStage, piazza della Repubblica

World Music

N/ solisti senza limiti di età

14/09/2017

14.30

Sala D – Auditorium San Francesco via Mazzini 12

Varieté

H/ solisti fino a 18 anni

15/09/2017

9.00

Sala E – Circolo Boccascena via Montebello 8
Jazz J/ solisti o gruppi

15/09/2017

9.00

PIFStage, piazza della Repubblica
Varieté I/ solisti senza limiti di età

15/09/2017

11.30

Sala E – Circolo Boccascena via Montebello 8
Varieté I/ solisti senza limiti di età

15/09/2017

14.30

Sala E – Circolo Boccascena via Montebello 8
Classica Premio 1a prova/ solisti senza limiti di età

16/09/2017

08.30

Sala E – Circolo Boccascena via Montebello 8

Classica

C/ solisti fino a 18 anni

16/09/2017

 

08.30

Sala D – Auditorium San Francesco via Mazzini 12

Classica

D/ solisti senza limiti di età 16/09/2017

08.30

Sala F – Auditorium Sant’ Anna via Battisti

Classica

F/ formazioni cameristiche 16/09/2017

08.30

Sala L – Auditorium Mario Binci via Mordini 16

Classica

E/ formazioni cameristiche solo fisarmoniche 16/09/2017

14.00

Sala L – Auditorium Mario Binci via Mordini 16

Classica

C/ solisti fino a 18 anni 16/09/2017

14.00

Sala D – Auditorium San Francesco via Mazzini 12

Classica

D/ solisti senza limiti di età 16/09/2017

14.00

Sala F – Auditorium Sant’ Anna via Battisti

Classica

Premio 1a prova/ solisti senza limiti di età 16/09/2017

14.30

Sala E – Circolo Boccascena via Montebello 8

Classica

Premio 2a prova/ solisti senza limiti di età 17/09/2017

08.30

Sala E – Circolo Boccascena via Montebello 8 

Classica

B/ solisti fino a 15 anni

17/09/2017

08.30

Sala D – Auditorium San Francesco via Mazzini 12

Classica

A/ solisti fino a 12 anni 17/09/2017

08.30

Sala G – Istituto Sant’ Anna via Garibaldi

Classica

D/ solisti senza limiti di età 17/09/2017

08.30

Sala F – Auditorium Sant’ Anna via Battisti

Classica

Premio 3a prova/ solisti senza limiti di età 17/09/2017

17.00

Sala T – Teatro Astra “Rodolfo Gasparri”, via Matteotti, 34

Edizioni precedenti

2016

Calendario Audizioni

Data

Ora

Sala

Categoria

22/09/2016

H è la lettera estratta per l'ordine delle audizioni

9.30

PIFStage, piazza della Repubblica (scarica qui l'ordine di esecuzione)

M

23/09/2016

H è la lettera estratta per l'ordine delle audizioni 

9.00

Sala L – Auditorium Mario Binci via Mordini 16

H

9.00

Sala E – Sala Mandolini via Montebello 8

I

14.15

Sala L – Auditorium Mario Binci via Mordini 16

H

14.30

Sala T – Teatro Astra "Rodolfo Gasparri" via Matteotti 34

L

15.00

Sala E – Sala Mandolini via Montebello 8

I

24/09/2016

H è la lettera estratta per l'ordine delle audizioni 

9.00

Sala M – Museo della Fisarmonica via Mordini 1

C

9.00

Sala F – Istituto Sant' Anna via Battisti

D

9.00

Sala D – Auditorium San Francesco via Mazzini 12

F

9.00

Sala E – Sala Mandolini via Montebello 8

Premio 1a prova

14.30

Sala D – Auditorium San Francesco via Mazzini 12

E

15.00

Sala M – Museo della Fisarmonica via Mordini 1

C

15.00

Sala F – Istituto Sant' Anna via Battisti

D

15.00

Sala E – Sala Mandolini via Montebello 8

Premio 1a prova

25/09/2016

H è la lettera estratta per l'ordine delle audizioni 

9.00

Sala B – Sala Convegni, via Mazzini 6

B

9.00

Sala A – Salone degli Stemmi, Palazzo Comunale Piazza della Repubblica 8

A

9.00

Sala E – Sala Mandolini via Montebello 8

Premio 2a prova

9.30

Sala F – Istituto Sant' Anna, via Battisti

D

17.00

Sala T – Teatro Astra "Rodolfo Gasparri", via Matteotti, 34

Premio 3a prova

2015

Scarica qui la lettera di convocazione per le audizioni dei partecipanti ammessi al PIF2015

 

Calendario Audizioni

Data

Ora

Sala

Categoria

17/09/2015

L è la lettera estratta per l'ordine delle audizioni

9.30

PIFStage, piazza della Repubblica

O

15.00

Sala D – Auditorium San Francesco, via Mazzini 12

N

18/09/2015

L è la lettera estratta per l'ordine delle audizioni

9.00

Sala B – Sala Convegni, via Mazzini 6

H

9.30

Sala E – Monastero di San Benedetto, via Rosselli

I

15.00

Sala D – Auditorium San Francesco, via Mazzini 12

L

15.00

Sala F – Istituto Sant' Anna, via Battisti

D

15.00

Sala B – Sala Convegni, via Mazzini 6

H

15.00

Sala E – Monastero di San Benedetto, via Rosselli

I

18.30

Sala E – Monastero di San Benedetto, via Rosselli

Premio 1a prova

19/09/2015

L è la lettera estratta per l'ordine delle audizioni

9.00

Sala B – Sala Convegni, via Mazzini 6

C

9.00

Sala F – Istituto Sant' Anna, via Battisti

D

9.00

Sala D – Auditorium San Francesco, via Mazzini 12

E

9.00

Sala E – Monastero di San Benedetto, via Rosselli

Premio 1a prova

9.30

Sala T – Teatro Astra "Rodolfo Gasparri", via Matteotti 34

F

15.00

Sala B – Sala Convegni, via Mazzini 6

C

15.00

Sala F – Istituto Sant' Anna, via Battisti

D

15.00

Sala D – Auditorium San Francesco, via Mazzini 12

E

15.00

Sala E – Monastero di San Benedetto, via Rosselli

Premio 1a prova

20/09/2015

L è la lettera estratta per l'ordine delle audizioni

9.00

Sala B – Sala Convegni, via Mazzini 6

B

9.30

Sala F – Istituto Sant' Anna, via Battisti

D

9.30

Sala A – Salone degli Stemmi, Palazzo Comunale Piazza della Repubblica 8

A

9.30

Sala T – Teatro Astra "Rodolfo Gasparri", via Matteotti 34

F

9.30

Sala E – Monastero di San Benedetto, via Rosselli

Premio 2a prova

17.00

Sala T – Teatro Astra "Rodolfo Gasparri", via Matteotti, 34

Premio 3a prova

2014

Audizioni

Data

Ora

Sala

Categoria

18/09/2014

P è la lettera estratta per inizio audizioni 

09.00

Sala D - Auditorium San Francesco, via Mazzini 12

O

09.30

Sala A - Salone degli Stemmi, Palazzo Comunale Piazza della Repubblica 8

N

15.00

Sala D - Auditorium San Francesco, via Mazzini 12

O

19/09/2014

P è la lettera estratta per ordine audizioni 

08.30

Sala D - Auditorium San Francesco, via Mazzini 12

L

09.30

Sala E - Monastero di San Benedetto, via Rosselli

I (1a prova)

15.00

Sala D - Auditorium San Francesco, via Mazzini 12

L

15.00

Sala B - Sala Convegni, via Mazzini 6

H

15.30

Sala E - Monastero di San Benedetto, via Rosselli

I (2a prova)

20/09/2014

P è la lettera estratta per ordine audizioni 

09.00

Sala E - Monastero di San Benedetto, via Rosselli

D

09.00

Sala B - Sala Convegni, via Mazzini 6

E (1a prova)

09.30

Sala F - Istituto Suore S. Anna, via Battisti

PIF (1a prova)

09.30

Sala D - Auditorium San Francesco, via Mazzini 12

G

15.00

Sala G - On Stage Casa della Musica, via Settimio Soprani 16

F

15.00

Sala B - Sala Convegni, via Mazzini 6

E (2a prova)

15.30

Sala E - Monastero di San Benedetto, via Rosselli

D

21/09/2014

P è la lettera estratta per ordine audizioni 

09.00

Sala E - Monastero di San Benedetto, via Rosselli

A

09.00

Sala B - Sala Convegni, via Mazzini 6

C

09.30

Sala F - Istituto Suore S. Anna, via Battisti

PIF (2a prova)

11.15

Sala E - Monastero di San Benedettovia Rosselli

B

13.30

Sala E - Monastero di San Benedettovia Rosselli

M